Аспирин оказался эффективен в противостоянии коронавирусу

Аспирин показал высокий уровень эффективности в вопросе противостояния коронавирусу. Исследователи из Мэрилендского университета в США определили, что лекарство потенциально способно снизить уровень смертности из-за опасного недуга.

В соответствии с данными, опубликованными на страницах Anesthesia and Analgesia, участниками нового изыскания стали 412 пациентов, страдающих от коронавируса. У всех обнаружились симптомы разной степени тяжести. При этом аспирин употребляли лишь 98 человек из всего количества людей, данные которых собрали исследователи.

Ученым удалось определить, что в группе пациентов, принимавших рассматриваемое медицинское средство, подключение к аппарату ИВЛ потребовалось 35,7%. Для другой группы показатель составил 48,4%. Вдобавок, уменьшился общий риск ухудшения состояния до уровня потребности в подключении интенсивной терапии.
Автор: Валерий Астафьев
27-10-2020, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости