Путин поручил создать выплаты родителям детей до 7 лет по временной нетрудоспособности

Владимир Путин поручил ввести процедуру выплаты для родителей детей до 7 лет, если те страдают от временной нетрудоспособности. В правительстве РФ детально изучат особенности данного вопроса и оценят возможные пути реализации данного решения.

Поручение было представлено в списке распоряжений президента Путина от 24 октября на веб-сайте Кремля. Указывается, что глава государства требуется рассмотреть вопрос касательно выплат для родителей детей возрастом до 7 лет. Сами пособия будут начисляться в связи с временной нетрудоспособностью в объеме 100% от среднего дохода вне зависимости от длительности страхового стажа. При этом объём и конкретные источники финобеспечения для соответствующей выплаты должны быть определены кабинетом министров.

Сам доклад об исполнении распоряжения главы государства правительство РФ обязано предоставить в сроки до 1 декабря 2020 года. Премьер-министр Михаил Мишустин от 11 октября утвердил распоряжение касательно дополнительного предоставления суммы в объеме 8,8 млрд рублей в качестве резервных средств для совершения ежемесячных выплат на детей возрастом 3-7 лет. Ежемесячная выплата назначается семьям, у которых доход на человека за месяц не превышает показателя в 1 прожиточный минимум, зафиксированный для региона.

Выплаты предоставляются с 1 января текущего года, однако фактически россияне начали получать их в июне. Помощь включает в себя пропущенные месяцы. В настоящее время детское пособие оценивается в 50% от регионального прожиточного минимума. На территории России средний показатель составляет 5,5 тысячи рублей. В Минтруде указывают, что такой суммы зачастую оказывается недостаточно для вывода семей из-за черты бедности.
Автор: Валерий Астафьев
26-10-2020, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости