Эксперты составили рейтинг лучших автомобилей глав государств

Эксперты составили рейтинг лучших автомобилей глав государств во всем мире. На первом месте расположился кортеж канцлера Германии Ангелы Меркель.

Изображение взято с: wikimedia.org

Немецкий лидер предпочитает путешествовать на автомобиле Audi A8, который был специально усовершенствован под нужды Меркель. Также в автопарке канцлера имеется Mercedes-Benz 600L, но на нем она ездит крайне редко. Бронированный кузов Audi способен выдерживать не только очереди из пулеметов, но и взрывы ручных гранат в максимальной близости к транспортному средству.

Второе место досталось автомобилю Toyota Century, на котором до ухода в отставку ездил премьер Японии Синдзо Абэ. Под капотом транспортного средства располагается мотор на 280 лошадиных сил. Модель для премьера выпускалась также с бронированным кузовом и полной тонировкой задних стекол.

Владимир Путин c 2019 года передвигается на отечественном транспортном средстве Aurus Senat. Автомобиль имеет гибридный мотор на 598 лошадиных сил. Вес транспортного средства составляет порядка 3 тонн. Несмотря на это, он способен разгоняться до скорости в 100 километров в час всего за 6 секунд. Основой для транспортного средства послужил советский ЗиС-110, на котором в свое время передвигался Иосиф Сталин. Уровень безопасности Aurus Senat засекречен.

В США президенты в последние 10 лет передвигаются на Cadillac One. Действующий лидер Штатов Дональд Трамп решил не изменять традициям, хотя в его личном автопарке имеется огромное количество транспортных средств. Салон Cadillac One имеет максимальную изоляцию от внешнего мира. Толщина брони на кузове автомобиля составляет порядка 20 сантиметров. По словам экспертов, пробить такую защиту не может даже гранатомет, стреляющий в упор.

По данным издания «Слово и Дело», в Таиланде правительство передвигается исключительно на транспортном средстве Maybach 62. На нем же ездят президенты Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и король Малайзии.
Автор: Анатолий Чайный
26-10-2020, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости