Ученые нашли антитела коронавируса, атакующие иммунную систему

Ученые из Университета Эмори нашли антитела коронавируса, которые могут атаковать иммунную систему человека. По словам Мэтью Вудраффа, являющегося автором исследования на данную тему, из-за такой активности COVID-19 у пациентов наблюдаются осложнения.

Аутоантитела были зафиксированы у больных, у которых заболевание протекало в самой тяжелой форме. Они заставляют хронические болезни, имеющиеся у человека, переходить в серьезные стадии. Ранее подобный эффект фиксировался у людей с волчанкой и ревматоидным артритом, у которых иммунная система начинала бороться со здоровыми клетками.

Исследователи из Lowance Center провели исследование с участием 52 пациентов, у которых был диагностирован коронавирус. У всех добровольцев не имелось никаких аутоиммунных заболеваний, что сделало результаты эксперимента более достоверными. В итоге оказалось, что COVID-19 способен вызывать выработку особых антител, которые противодействуют иммунитету. Из-за этого он начинает стимулировать активизацию патологий, что приводит к осложнению состояния пациента.

Ученые из Университета Рокфеллера отметили, что большая часть смертельных исходов из-за коронавируса связана с нарушениями работы иммунной системы. У примерно 10% пациентов с COVID-19 в ходе лабораторных исследований были зафиксированы соответствующие аутоантитела.
Автор: Анатолий Чайный
26-10-2020, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости