В Великобритании началось тестирование вакцины против рака

В Великобритании началось тестирование вакцины от рака. По данным издания Diario Libre, препарат будут использовать для профилактики и лечения онкологии поджелудочной железы, кишечника и легких.

Сама вакцина была создана специалистами Института Фрэнсиса Крика. Ученые намерены обнародовать результаты первого испытания препарата уже на следующей неделе в ходе форума EORTC-NCI-AACR, который будет проходить в Барселоне. Изначально его планировалось провести в полноценном формате, но на фоне пандемии коронавируса пришлось организовать онлайн-встречу специалистов, которая будет транслироваться в виде стрима.

Основой для вакцины стал механизм, который предупреждает мутации в гене KRAS. Именно они служат толчком к развитию различных типов онкологии. В состав вакцины входят два элемента – фрагмент белка, который продуцируется самими раковыми клетками, и особые антитела, которые активизируют иммунную систему.
«В ходе первых испытаний на лабораторных мышах было зафиксировано, что препарат действительно способен замедлять рост опухолей. Когда вакцину применили для профилактики, она также продемонстрировала хорошие результаты», - говорится в сообщении специалистов.

Автор: Анатолий Чайный
26-10-2020, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости