В Сети рассказали, почему не стоит покупать авто из каршеринга

Хотя покупка авто из каршеринга является дешевой альтернативой салонам, она не всегда оптимальна. В Сети рассказали, почему не стоит обращать внимание на машины, которые побывали в аренде.

Изображение взято с: pixabay.com

Автомобили, использовавшиеся каршеринговыми компаниями, не могут похвастаться качеством сборки. Недобросовестные дельцы продают их по дубликатам ПТС, поэтому водители тоже не испытывают к ним особого доверия. Главная проблема заключается в том, что прокатные машины выводят на рынок после того, как их пробег составляет от 100 до 120 тысяч км, либо через три года эксплуатации. В этом плане преимуществом можно назвать заводскую гарантию, которая еще действует на основные узлы и агрегаты.

Другим плюсом считаются условия езды: автомобили редко покидают пределы города, а поэтому подвеска остается в приемлемом состоянии, без следов коррозии. Столь привлекательные черты перекрываются рядом рисков. Салон, обивка сидений, руля и коробки передач могут изнашиваться, а мотор требует капитального ремонта из-за того, что нередко работал в холостую. Если человек не хочет отказываться от покупки, то ему следует провести диагностику авто перед оформлением договора о купли-продаже.
Автор: Павел Рижский
26-10-2020, 13:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости