Максим Решетников: "Россия восстановится после кризиса из-за COVID-19 к концу 2021 года"

Максим Решетников, являющийся главой Минэкономразвития России, заявил, что РФ сможет полностью восстановиться после кризиса из-за COVID-19 только к концу 2021 года. По словам чиновника, страна сейчас двигается в правильном направлении, хоть и относительно медленно.

Изображение взято с: wikimedia.org

«У нас уже сейчас прослеживается нормальная траектория. Движение происходит в приемлемом темпе. Страна постепенно справляется с кризисом, в котором сейчас находится весь мир. Возможно, следующий год также будет непростым», - приводит слова Решетникова издание «ГлобалМСК».

Подобное мнение ранее высказывал Максим Орешкин. По его словам, последствия сложной эпидемиологической ситуации определенно перенесутся на следующий год. Для их преодоления необходимо проработать четкий план действия, чем сейчас занимаются профильные комитеты правительства.

Алексей Кудрин, являющийся главой Счетной палаты РФ, отметил, что 2021 год окажется сложным не только для России, но и для всего мира, но определенные процессы по восстановлению экономики будут проходить быстрее, чем в текущем году. По мнению чиновника, Кремль уже смог проработать некоторые аспекты выхода из кризиса, ввиду чего серьезных проблем в этом вопросе возникнуть не должно.
Автор: Анатолий Чайный
26-10-2020, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Орешкин Дмитрий Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости