Россиянам назвали причины отказа от смартфона в 2021 году

Россиянам назвали причины для отказа от использования смартфона в 2021 году. Основными причинами указываются отрицательное воздействие на состояние здоровья, появление психологической зависимости, высокая цена, а также сложности в вопросе защиты конфиденциальности.

Изображение взято с: pixabay.com

При этом полностью избавиться от самих девайсов пользователи не смогут. По мнению Антона Аверина из Университета «Синергия» устройства заняли слишком важную позицию в жизни многих людей. Если рассматривать потенциальные проблемы со здоровьем, то стоит отметить ухудшение зрения и деятельности нервной системы после продолжительных контактов с девайсом. Многие склонны отказываться от использования смартфонов вследствие их высокой стоимости.

«Хотя большое количество производителей отправляют на рынок бюджетные модели, цена устройств остается весьма высокой. В связи с подобной ситуацией не все имеют возможность для использования такого предмета», — указывает эксперт.


Вдобавок, не все устройства имеют возможность обеспечения конфиденциальности на 100%. Часть отдельные пользователи чрезмерно переживают по данному вопросу. Смартфоны зачастую отнимают достаточно большое количество времени. Из-за увлечения соцсетями и мессенджерами существует риск появления зависимости.

По мнению Аверина, пользоваться гаджетами либо нет – персональный выбор каждого отдельного человека. Абсолютный отказ от смартфонов становится невозможным, поскольку данные устройства не уступают по ряду функций персональным компьютерам. Широта функционала и мобильность делает их более удобными, сообщает Прайм.
Автор: Валерий Астафьев
26-10-2020, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости