Названы 7 частых ошибок при сезонной замене шин

Эксперт Владимир Соловьев назвал 7 частых ошибок, которые совершают автомобилисты при замене шин к зимнему сезону. Специалист отмечает, что большое количество водителей не проверяют замену после длительного срока хранения.

Изображение взято с: pixabay.com

В итоге на транспортное средство устанавливаются изношенные либо совершенно дефектные продукты. Все шины, подчеркивает автоэксперт журнала «За рулем», требуется тщательно проверить на целостность. Еще одной ошибкой является отказ от тестирования непосредственно колесных дисков. Они могут пострадать от повреждений и коррозии. При повреждении диска подкачку потребуется проводить ежедневно.

Третьей частой ошибкой является монтаж «насухую». Желательно применять профильную пасту и никогда не использовать для процесса консистентные смазки подобные «литолу». Не допускается смазка моторными маслами, поскольку они могут разъедать резиновые изделия. Игнорирование рисунка на протекторе также становится частой проблемой. Стрелки на боковой стороне указывают направление вращения, что дает возможность избежать совершения ошибок при установке. При асимметричности рисунка протекторов на разных колесах на шинах специально указывается внутренняя и наружная стороны. Это дает возможность избежать путаницы.

Важно проверять давление в шинах. После хранения оно могло упасть, а во время эксплуатации это снижает уровень функциональности. Одним из важных параметров является балансировка колеса. Отказ от его проверки также является ошибкой. По мере износа колеса масса отдельных участков изменяется. В итоге появляется разбалансировка.

Завершает список неправильная затяжка болтов. В процессе стоит использовать динамометрический ключ. При этом категорически не рекомендуется увеличивать рычаг за счет трубы, сообщает РИА Новости.
Автор: Валерий Астафьев
26-10-2020, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Соловьева Елена Анатольевна, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости