The National Interest восхитились вооружением субмарины Б-603 «Волхов»

24 октября ВМФ РФ получили новую субмарину Б-603 «Волхов» проекта 636 «Варшавянка». Журналисты The National Interest говорят, что вооружение российской подводной лодки «поистине впечатляет».

Изображение взято с: wikimedia.org

Американский публицист Питер Сучиу считает российскую субмарину Б-603 «Волхов» одной из самых эффективных в плане малошумности. «Она может двигаться со скоростью до 20 узлов, в то время как морская выносливость составляет 45 дней», - отметил автор материала The National Interest. Дизель-электрический подводный крейсер рассчитан на эксплуатацию в районе прибрежных вод и на мелководье. Определенные системы вооружения сделают новинку незаменимой в противолодочных боях.

По словам эксперта, вражеские судна не выстоят перед ракетным комплексом «Калибр-ПЛ» и 533-мм снарядами, которые дополняются современными станциями связи. Водоизмещение Б-603 «Волхов» составляет более 3900 тонн, а благодаря прочному корпусу эксплуатационная глубина находится на уровне 240-300 метров. Как сообщают в пресс-службе Тихоокеанского флота ВМФ РФ, серию из шести подводных лодок проекта 636 «Варшавянка» спустят на воду в 2022 году.
Автор: Павел Рижский
26-10-2020, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости