Европейские бизнесмены опасаются банкротства из-за коронавирусной пандемии

Не менее 50% представителей малого и среднего бизнеса в странах Европейского Союза признались, что могут стать банкротами из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Об этом сообщает авторитетное издание Bloomberg со ссылкой итоги исследования аналитиков из McKinsey.

Изображение взято с: flickr.com

Как оказалось, около 55% опрошенных из Франции, Германии, Великобритании и Италии сообщили о боязни потерять свой бизнес к осени следующего года – это произойдет, если к этому моменту их чистая выручка не вернется к докоронавирусному уровню. Всего участниками опроса стали более 2 тысяч малых и средних объектов предпринимательства, само исследование проводилось в августе – именно в этом месяце на европейском континенте начался повторный рост заболеваемости.

В итоге в некоторых странах вновь ввели локдауны и другие ограничительные меры. Если сценарий массового банкротства предприятий действительно осуществится, это приведет к увольнению миллионов человек, что значительно замедлит выход Европы из кризиса, подытожили эксперты.
Автор: Никита Згурский
25-10-2020, 21:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости