Владимир Путин рассказал о помощи США в защите РФ от терактов

Владимир Путин рассказал о помощи США в защите РФ от терроризма. По словам президента России, американские спецслужбы делятся с коллегами информацией об экстремизме, что позволяет существенно снизить количество опасных прецедентов.

«Говоря о данной теме, сразу приходит на ум один случай. Тогда американская сторона обратилась к нам с просьбой помочь найти их гражданина, который был задержан. Оказалось, что в Сирии действительно арестован человек, подозреваемый в шпионаже. Тогда мы договорились с властями и доставили его в Москву, после чего передали официальным лицам из США», - рассказал Путин.

По словам президента, сотрудничество Штатов и РФ в сфере противодействия терроризму очень плодотворно. Существует некая договоренность между странами, в рамках которой они должны обмениваться данными об экстремизме во всех его проявлениях, особенно тех, которые представляют опасность.

Путин подчеркнул, что Россия полностью довольна сотрудничеством с США в данной сфере, но «все могло бы быть и лучше».
Автор: Анатолий Чайный
25-10-2020, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости