Одним из 13 новых кардиналов Святого Престола стал чернокожий сторонник ЛГБТ

Папа Римский впервые в истории назначил афроамериканца одним из 13 новых кардиналов. Как сообщает телеканал NBC, Консистория Святого Престола теперь имеет чернокожего сторонника ЛГБТ.

Изображение взято с: youtube.com

72-летний Уилтон Грегори не является первым чернокожим кардиналом в Ватикане, но ранее на этот титул могли рассчитывать лишь католические священники из Африки. Теперь же СМИ передают, что 28 октября афроамериканец станет одним из высших лиц Святого Престола. На последующие восемь лет он сможет выбирать очередного Папу Римского вместе с другими членами Консистории. Некоторые религиозные деятели осудили такое решение, ведь гражданин США известен своей активной поддержкой ЛГБТ.

Известно, что сам Франциск призывает не дискриминировать людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. "Гомосексуалы имеют право на то, чтобы жить в семье. Они дети Божьи и имеют право на семью", - отметил глава Католической церкви. Его позицию всецело поддерживает Грегори, который до этого более 10 лет прослужил архиепископом Атланты. Впоследствии прелат стал президентом Конференции католических епископов США.
Автор: Павел Рижский
25-10-2020, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Архангельская региональная общественная организация социально, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости