Над Калининградом пролетел метеорит

Метеорит пролетел и взорвался над Калининградом 23 октября. Тело космического происхождения удалось запечатлеть на смартфон одной из жительниц города.

Изображение взято с: pxhere.com

Алексей Байгашов, который является руководителем астросообщества БФУ им.И. Канта, засвидетельствовал, что девушка в самом деле сфотографировала метеорит. При этом автор опровержения утверждает, что этот объект является инверсионным следом самолета. Он аргументировал это тем, что настоящий метеорит входит в атмосферу Земли со скоростью от 11 до 72 километров за секунду. Метеорит не способен лететь настолько медленно и оставлять за собой «хвост». На видео же можно наблюдать, что объект передвигается со скоростью самолета и при этом не изменяет свою структуру, оставаясь стабильным.

Метеорит – это космическое тело, которое достигает поверхности Земли или другого небесного тела. Масса большей части таких объектов составляет от нескольких граммов до нескольких десятков тонн. Ученые считают, что за один год поверхности планеты Земля достигают 2 тонны метеоритов.
Автор: Горбунова Мария
25-10-2020, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости