Иск к компаниям-правопреемникам Майкла Джексона, обвиненного в сексуальном насилии, вновь отклонен

В 2013 году двое жителей США Джеймс Сейфчак и Уэйд Робсон заявили о том, что в свое время подверглись сексуальному насилию со стороны исполнителя Майкла Джексона. Рассмотрение дела заняло около 7 лет, и недавно оно было окончательно закрыто в пользу правопреемников легендарного музыканта.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Их история стала основой сюжета киноленты «Покидая Неверленд», вышедшей на экраны год назад. Фильм был бурно встречен общественностью: после просмотра часть считала историю правдой, а вот остальные люди не поверили мужчинам. Сейфчак и Робсон подали в суд на компании MJJ Productions Inc. и MJJ Ventures Inc. – эти бренды в 2009 году после смерти Джексона стали его правопреемниками.

Судья Марк А. Янг при отклонении иска уточнил, что у Сейфчака нет права подачи иска против корпораций, так как он не состоял в каких-либо отношениях с ответчиками. К слову, «Дело Сейфчака», которое возбудили более 7 лет назад, отклоняют не в первый раз. В 2017 году апелляционный суд предписал возобновить его.
Автор: Никита Згурский
25-10-2020, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости