The Sun: Жительницу Великобритании 10 месяцев не покидают симптомы COVID-19

Как сообщает издание The Sun, симптомы COVID-19 могут сохраняться дольше, чем считалось ранее. Подтверждением тому является жительница Великобритании, которая 10 месяцев страдает от кашля и недомогания.

Изображение взято с: pixabay.com

53-летняя сотрудница BBC говорит, что подхватила коронавирус во время январской поездки на Карибское море. Там она пообщалась с китайцами из Уханя, после чего 7 дней боролась с высокой температурой и потерей обоняния. Когда жительница Великобритании вернулась на родину, медики не смогли поставить ей точный диагноз. Известно было лишь то, что её железы и внутренние органы долгое время не функционировали, как полагается.

О позитивном результате теста на COVID-19 пациентка узнала в начале лета, когда сдала кровь на анализ. Весь этот период её мучили боль в груди, внезапные потери зрения, проблемы с дыханием и боль в суставах. Из-за затяжного недуга ее кратковременная память также ослабла. «Это самая ужасная болезнь, она отнимает у вас все, что у вас есть», - сообщила журналистка.

Согласно данным ВОЗ, в мире насчитывается более 42 млн зараженных и 1,1 млн умерших. За последние сутки врачи зафиксировали 465,3 тысячи новых случаев.
Автор: Павел Рижский
25-10-2020, 14:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости