Экономист Олег Шибанов сделал прогноз по курсу рубля

Экономист Олег Шибанов, являющийся главой финансового центра «Сколково-РЭШ», дал прогноз по поводу изменений курса рубля в ближайшее время. По его словам, после выборов в США и стабилизации ситуации с пандемией коронавируса российская валюта постепенно начнет укрепляться.

Специалист отметил, что в ближайшее время начнется так называемое «снижение неопределенностей». Власть в США поменяется или останется прежней, однако у населения уже не будет вопросов по этому поводу. Когда в мире появится принятая ВОЗ вакцина от коронавируса, выход из карантина и определенных ограничений будет ближе. На фоне этого стабилизируется ситуация на финансовом рынке.
«Инвесторам пока не стоит сильно менять стратегию. Если у вас уже есть доли в разных активах, то их необходимо оставить. Бросаться из стороны в сторону в нынешних реалиях не стоит. Лучше мыслить стратегически, чем пытаться угадать, какой актив будет более доходным в следующем месяце. Надеяться на один тип вложений также не стоит», - отметил специалист.

Другой экономист Владислав Жуковский высказал противоположное мнение. По его словам, до дня выборов в США просадка рубля продолжится. В настоящее время четких границ в снижении стоимости российской валюты нет. Из-за этого в будущем он может опуститься до нового исторического минимума. Движение вниз будут стимулировать снижение стоимости нефти и вторая волна кризиса на фоне коронавируса.
Автор: Анатолий Чайный
25-10-2020, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Жуковский Владислав Сергеевич, Центр Т, Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости