Врач Владимир Зайцев перечислил главные ошибки при ношении медицинских масок

Названы главные ошибки в использовании медицинских масок. Кандидат медицинских наук Владимир Зайцев напомнил, что это защитное средство должно прикрывать нос и рот.

Изображение взято с: pixabay.com

По мнению Владимира Зайцева, сейчас медицинские маски носят только те, кто хочет спасти себя от нежелательных штрафов. Якобы это средство давно перестало рассматриваться в качестве защиты от коронавируса. Весной общество было более настороженно, поэтому ответственно придерживались мер противодействия COVID-19. Теперь, как правило, маски необходимы людям, чтобы их пустили в общественных транспорт, магазин или аптеку. Это врач называет главной ошибкой, отмечая, что маска не должна быть простой формальностью, а носить ее нужно не на подбородке, а чтобы она закрывала рот и нос. Некоторые могут пользоваться одной маской неделями, что тоже недопустимо.

Врач напомнил, что нужно следить за гигиеной рук, а в общественных местах не трогать лицо. В магазинах следует пользоваться расположенными там санитайзерами или носить жидкость на спиртовой основе с собой. Зайцев также считает главной ошибкой отсутствие социальной дистанции. Наиболее защищенными группами граждан он считает тех, кто работает на дому или уезжает загород.
Автор: Паулина Арова
25-10-2020, 11:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости