По свету волос и длине пальцев: Названы способы спрогнозировать продолжительность жизни

Врачи рассказали, как спрогнозировать продолжительность своей жизни по внешним признакам. На скрытые болезни, которые могут урезать года, могут указывать цвет волос, длина пальцев и даже форма мочки уха.

Изображение взято с: pixabay.com

В большинстве случаев складка на мочке уха сигнализирует о проблемах с сердечно-сосудистой системой или может быть физиологической особенностью. Однако многие исследования показывают, что морщины на этой части тела повышают риск пострадать от инсульта, поскольку кожа деформируется от недостатка кровотока. У рыжих людей почти всегда более белая кожа, из-за чего они рискуют пострадать от меланомы. Также они имеют низкий болевой порог, а среди мужчин с таким цветом волос фиксируется более высокий процент развития рак простаты.

Ученые из Университета штата Огайо выяснили, что блондины имеют более высокий IQ, чем брюнеты. А статистика указывает на то, что у левшей чаще диагностируется заболевания кишечника, но у них крайне редко возникает артрит и они могут быстрее восстанавливаться после инсульта. Американские ученые пришли к выводу, что голубой, зеленый или серый цвет глаз при наличии белой кожи повышает риск рака глазного яблока. В организм людей с большим носом попадает меньше загрязняющих веществ и микробов, поскольку он обеспечивает хорошую фильтрацию.

В журнале Journal of Evolutionary Biology говорится о том, что мужчины с широкой челюстью имеют более качественную сперму. Ученые из Австралии выяснили, что большой половой орган указывает на лучшее общее состояние здоровья. Исследование, результаты которого опубликованы в BMC Medical Genetics, показало, что женщины с большим размером груди чаще демонстрируют предрасположенность к онкологии. Мужчины, у которых безымянный палец длиннее указательного, имеют повышенное либидо, а те, кто показывает обратное, на 30% реже страдают от рака простаты.
Автор: Паулина Арова
25-10-2020, 11:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости