Врач-гастроэнтеролог назвала самую вредную еду среди работающих на удаленке

Рассекречена самая вредная пища, которую выбирают люди, работающие удаленно в условиях пандемии. Врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова советует переходить на средиземноморское меню.

Изображение взято с: pixabay.com

Нурия Дианова заметила, что на самоизоляции россияне стали чаще заказывать готовую еду на дом. В таком случае увеличивается риск питаться вредными для здоровья продуктами. Дело в том, что клиент не может проконтролировать процесс приготовления и выбор ингредиентов, а также многие блюда, которые предлагаются с доставкой, являются весьма калорийными. Врач не советует питаться таким образом ежедневно. Фастфуд может привести к серьезным последствиям, из-за которых придется посещать диетологов и хирургов. Наилучшей для удаленной занятости доктор назвала средиземноморскую кухню. Обилие овощей и морепродуктов насыщает организм клетчаткой. Дианова подтвердила, что иногда встречает чрезмерное количество растительных жиров в таких блюдах, но в любом случае отдает им предпочтение.

Врач напоминает, что регулярное употребление выпечки и пиццы ведет к увеличению веса. Вредным для поджелудочной железы становится сочетание жирного фастфуда с алкоголем, из-за которого возникает панкреатит, сообщает радио Sputnik.
Автор: Паулина Арова
25-10-2020, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости