Сергей Собянин: Надеюсь, что заболеваемость COVID-19 в Москве будет снижаться

Прошедшие две недели в Москве стали рекордными по заболеваемости COVID-19. Все же Сергей Собянин не теряет надежды на то, что динамика будет снижаться.

Изображение взято с: flickr.com

Глава правительства Москвы Сергей Собянин заявил в эфире ТК «Россия 1», что рост числа заболевших на COVID-19 - постепенно идет на спад. Если раньше количество новых случаев увеличивалось на 50−60% еженедельно, то теперь показатель снизился до 15%. «Это означает, что скорость распространения замедляется. Рост идет, но более медленными темпами», - объяснил мэр столицы. Такая ситуация объясняется достаточным коек, средств индивидуальной защиты и персонала в больницах.

По слова Собянина, если москвичи продолжать соблюдать необходимые меры предосторожности, то вторая волна пандемии станет намного менее болезненной. Хотя местные власти не хотят вводить новые ограничения, пожилым людям и жителям с хроническими недугами рекомендуется самоизолироваться. Уже более 1 миллиона человек перешли на дистанционный режим работы, а часть школьников — на удаленное обучение. Согласно данным портала «Стопкоронавирус.рф», в стране насчитывается 1,4 млн зараженных и 25,8 тысяч умерших.
Автор: Павел Рижский
25-10-2020, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости