В возрасте 78 лет умер председатель Samsung Electronics Ли Гон Хи

В Южной Корее в возрасте 78 лет скончался председатель компании Samsung Electronics Ли Гон Хи. Информацию о его смерти обнародовало издание Yonhap.

Изображение взято с: flickr.com

Ли Гон Хи входил в число самых богатых людей в мире по версии Forbes. На должность председателя гиганта электроники он был назначен в 1987 году. До этого главой компании был его отец Ли Бен Чхоль. Последний в свое время основал компанию Samsung. Когда должность перешла к его сыну, тот решил существенно изменить производство, сделав бренд известным по всему миру. Изначально Samsung позиционировалась в качестве локальной компании, занимающейся выпуском исключительно бюджетной электронной продукции.

Благодаря Хи сегодня доходы Samsung превышают заработок 1987 года в 39 раз. Благодаря налогам бренда ВВП Южной Кореи увеличился примерно на 20 процентов. Сам Хи при жизни считался самым богатым человеком в стране.

Ли Гон Хи в 2014 году пережил сердечный приступ, после чего у него начались постоянные проблемы со здоровьем. Последние месяцы жизни он также провел под наблюдением медиков. На протяжении пяти лет председателем Samsung Electronics на временно основе был Ли Чжэ Ен. Точная информация о причинах смерти миллиардера пока не была обнародована.
Автор: Анатолий Чайный
25-10-2020, 09:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости