Назван простой способ подключения смартфонов Huawei и Honor к сервисам Google

Назван простой способ подключения китайских смартфонов Huawei и Honor к сервисам от компании Google. В Сети представлено приложение Googlefier, с его помощью возможно решить проблему.

Изображение взято с: pexels.com

Власти США ввели для Huawei запрет на пользование всеми преимуществами сотрудничества с Google. На фоне этого на новых смартфонах бренда не найти официальных сервисов Google, вроде Google Play, Google Maps и других. Производитель из Поднебесной продолжил дорабатывать свою отдельную ОС и магазин с приложениями под названием AppGallery, но при этом исходный код остается открытым. Энтузиасты взялись за поиски других путей обхода запрета, что в итоге привело к выпуску Googlefier. Это приложение загружается файлом APK, а после установки дает возможность выполнить вход в учетную запись Google.

Приложение не функционирует на моделях смартфонов под управлением EMUI 11. Рекомендуется перед загрузкой сбросить настройки гаджета до заводских в случае, если на него предпринимали попытки загрузить Google Mobile Services иными способами.
Автор: Паулина Арова
24-10-2020, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости