Медики предупредили об опасности сочетания тренировки с анальгетиками

Мнение, что тренировки с анальгетиками не вызывают проблем, ошибочно. Медики предупредили об опасности такого сочетания.

Изображение взято с: pixabay.com

Общество ортопедо-травматологической спортивной медицины сообщает, что использование обезболивающих медикаментов во время занятий спортом популярно и вызывает тревогу, особенно среди молодых спортсменов, которые используют лекарственные средства для предотвращения возникновения стрессовых болей. Чаще всего используют нестероидные противовоспалительные препараты, среди которых ибупрофен и диклофенак. Интенсивная физическая активность связана с повышением риска для здоровья, так как активные компоненты лекарственных средств вступают в реакции обмена веществ.

Подобный эффект увеличивает возможность возникновения патологий органов пищеварительной и сердечно-сосудистой системы, поражения почек. Риск появления «усталостных переломов костей» становится выше. Специалисты сообщают, что многие участники марафонов принимают анальгетики.

Обезболивающие препараты не устраняют причину болевого синдрома, а лишь снимают симптом. Спортсмену необходимо адаптировать занятия физической нагрузкой и обратиться к врачу, чтобы определить причину болевых ощущений.
Автор: Горбунова Мария
24-10-2020, 08:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости