Учёные связали уровень интеллекта с длиной ног

Учёные из Принстонского и Брауновского университетов связали уровень интеллекта человека с особенностями внешности. Например, умственные способности коррелируют с длиной ног – чем показатель выше, тем больше когнитивные возможности индивида.

Изображение взято с: pixabay.com

Учёные затрудняются ответить на вопрос о том, почему внешность связана с интеллектом. Предполагается, самые высокие люди с длинными ногами в детстве получали больше питательных веществ и витаминов. В период роста организма огромное влияние на развитие мозга оказывает рацион. Однако это лишь предположение, доказать которое в настоящее время не представляется возможным.

Кроме того, учёные увидели зависимость уровня интеллекта от размера головы у новорождённых. Чем этот показатель выше, тем более развиты когнитивные способности. Как правило, левши умнее правшей. Исследователи считают причиной этому более рациональное использование первыми обеих полушарий головного мозга.

Ещё на уровень IQ положительно влияют повышенная тревожность, наличие вредных привычек и ночной образ жизни. Частые переживания свидетельствуют о развитых когнитивных способностях. Как правило, любители поваляться в постели подольше умнее тех, кто предпочитает вставать с рассветом. Также образованные люди более склонны к употреблению алкоголя.
Автор: Алексей Емельянов
24-10-2020, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости