Диетолог рассказала о полезных свойствах корицы

У корицы есть множество полезных свойств: пряность способствует снижению риска онкологических заболеваний, укрепляет иммунную систему и снижает концентрацию глюкозы в крови. Об этом рассказала врач-диетолог Эльмира Ибрагимова.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам специалиста, в корице содержится большое количество антиоксидантов – полифенолов. Эти соединения противодействуют повреждению клеток и тканей организма свободными радикалами. Таким образом, они имеют и противораковый эффект. Благодаря наличию в составе корицы флавоноидов, реализуется противовоспалительный эффект пряности и повышается иммунитет.

Также положительное влияние кора коричника оказывает на течение сахарного диабета второго типа посредством повышения чувствительности рецепторов к инсулину, уменьшения показателей артериального давления и снижения концентрации глюкозы в крови. Корицу также используют для профилактики патологий сердечно-сосудистой системы, снижая концентрацию липопротеидов низкой плотности («плохого» холестерина) и триглицеридов.

Диетолог рекомендует включить пряность в свой рацион людям, которые стремятся снизить массу тела. Полезные свойства корица проявляет также при потреблении с кофе, кашами или хлебобулочными изделиями. Осторожнее с корицей следует быть людям с бронхиальной астмой и проявлениями ОРВИ, так как специя может спровоцировать першение в горле.
Автор: Горбунова Мария
23-10-2020, 20:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости