От коронавируса будут вакцинировать бесплатно

Министр здравоохранения Российской Федерации сообщил, что вакцинация от COVID-19 будет бесплатной и общедоступной после того, как начнут масштабное изготовление препарата. Об этом он заявил в Вероне на XIII Евразийском экономическом форуме.

Изображение взято с: pixnio.com

Летом Михаил Мурашко говорил, что вопрос оплаты за вакцину будет решаться органами власти. Он акцентировал внимание на том, что профессионально и фармацевтическое сообщество выступало за внедрение и платного, и бесплатного варианта вакцинации.

Первая российская вакцина от SARS-CoV-2 "Спутник V" проходит пострегистрационные исследования. В этом тестировании препарата примут участие 40 000 граждан, 25% из которых получат плацебо. Параллельно прививают декретированных контингентов – сотрудников медицинских и учебных учреждений.

Вторую прививку "ЭпиВакКорона" зарегистрировали 14 октября. Этап исследований после регистрации препарата начнут в ноябре, в нем также поучаствуют 40 000 граждан. Отдельные испытания проведут на 150 добровольцах пожилого возраста.
Автор: Горбунова Мария
23-10-2020, 19:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация социально, «Евразийская антимонопольная ассоциация», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости