В России на вторичном рынке наблюдается дефицит автомобилей

В России на вторичном рынке растут продажи автомобилей. В результате стал наблюдаться дефицит.

Согласно отчету, с июля по сентябрь лидерами по продажам стали российские машины – 30% рынка. Второе место досталась японцам. Замыкают тройку немцы. В отдельных регионах иномарки обошли отечественные ТС. Речь идет о Ленобласти, Санкт-Петербурге, Подмосковье и Москве.

Директор компании «Авилон» Антон Демкин рассказал, что в первую волну пандемии россияне самоизолировались и отложили покупку авто, решив не рисковать и эксплуатировать имеющуюся в личной собственности машину. После снятия коронавирусных ограничений многие покупатели отказались от идеи взять ТС в салоне и отправились на вторичный рынок, что привело к резкому сокращению предложений.

Александр Кустов из автохолдинга «Максимум» рассказал, что из-за возникшего дефицита наблюдается рост цен на машины с пробегом. Ценники подскочили уже на 5-10%. При отсутствии валютного скачка ситуация должна быстро нормализоваться.
Автор: Диана Блинова
23-10-2020, 09:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости