Как будут решаться проблемы российского цирка

Происходящее с российским цирком уже нельзя уберечь от огласки. Об этом актеры в обращении к президенту РФ звёзды арены, пожелавшие собрать пресс-конференцию и рассказать всё то, что происходит с артистами и экзотическими животными в свете пандемии COVID-19.

Свой взгляд на критическую ситуацию (22 октября 2020 г. в пресс-центре АИФ) обсудили деятели циркового искусства мировой известности. Дело в том, что они сами и их питомцы из животного мира рискуют быть выброшенными на улицу. Далеко не радужная перспектива нависла как над людьми, так и 40 крупными экзотическими животными. Не так давно все эти львы, бизоны, кенгуру, слоны, питоны, верблюдами и др. звери веселили зрителя на площадках Росгосцирка, а сегодня оказались никому не нужными.

Собственную позицию по поводу проблем, создавшихся в стенах российского цирка, не могут не высказать следующие спикеры:
• Продюсер Руслан Ганеев, в своё время удостоенный 37 наград на международных цирковых фестивалях, среди которых международная цирковая премия "Мастер", "ТЭФИ" за "Пять вечеров с А. Малаховым».
• Дрессировщик львов, Руководитель и продюсер программы "Принц цирка" - Владислав Гончаров. Кроме прочих регалий, этому мастеру принадлежит победа в 7 международных фестивалях, в т.ч., в Монте-Карло.
• Представители Tongni, известной цирковой семьи из Италии - дрессировщики Давио Тоньи и Коррадо Тоньи.
• Директор Ялтинского зоопарка и Парка львов «Тайган» Олег Зубков.
• Дрессировщица Дарья Костюк – независимый эксперт от сферы содержания животных в культурно-зрелищных целях.
Помимо перечисленных лиц, приглашение на пресс-конференцию получил и директор Росгосцирка Владимир Шемякин. Ситуацию, создавшуюся вокруг циркового дела РФ, обсудили в открытом диалоге с участием широкой общественности.
Напомним, что от одного из братьев Тоньи прозвучали слова:
«Даже ни в одной стране 3-го мира нет такого отношения к цирковым артистам, как в России».

Место проведения пресс-конференции: АИФ Пресс-центр Москва, ул. Мясницкая, д. 42 (ст. м. «Чистые пруды»).

Время проведения: 15:00 – 17:00

Прямая трансляция прошла на канале Youtube Пресс-центра «Аргументы и Факты»: https://www.youtube.com/watch?v=WmenS3jFqDc&feature=youtu.be

Дополнительная информация для СМИ:
+7 (495) 252 02 90,
+7 (965) 148 53 11 Елена Пашаева
event@aif.ru

Автор: IceWalker
22-10-2020, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Фонд содействия устойчивому развитию «Серебряная тайга», «Радужная ассоциация», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости