Фирма SCG готовит к выпуску багги для тяжелого бездорожья

Руководство фирмы SCG поделилось изображением багги, которые готовятся к выпуску. Модель, рассчитанная на тяжелое бездорожье, позаимствует ряд решений от SUV Boot.

Изображение взято с: pxhere.com

Если судить по рендеру, который опубликовал гендиректор SCG Джеймс Гликенхаус, новый автомобиль станет гибридом багги и суперкара. На изображении транспортное средство представлено с поднятой и с полностью опущенной подвеской. Основным вдохновением для конструкторского бюро станут спортивная модель 004 и внедорожник Boot. При этом глава бренда опроверг слухи о том, что новинка получит электрическую силовую установку.

С большой вероятностью под капотом окажется 2,2-литровый двигатель V4 от General Motors и коробка передач от Sadev. Ожидается, что SCG 008 будет продаваться в виде набора для самостоятельной сборки. Дата официальной презентации и стоимость багги пока не раскрывается, хотя цена "родственного" SCG Boot составляет более 258,7 тысяч долларов США. Машина представляет собой высокопроизводительный внедорожник c рамой от пикапа, который рассчитан для эксплуатации в пустыне.
Автор: Павел Рижский
22-10-2020, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Кен Даниил Олегович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости