Дональд Трамп заявил, что в России считают американцев «глупейшими людьми»

Дональд Трамп во время выступления в Северной Каролине в рамках президентской гонки заявил, что в России считают американцев «глупейшими людьми» из-за политических скандалов. Глава государства упомянул о переписке сына Джозефа Байдена с сотрудником украинской энергетической компании Burisma Holdings.

Изображение взято с: instagram @realdonaldtrump

Руководитель комитета Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф предположил, что история с ноутбуком Хантера Байдена является составляющей российской дезинформационной кампании. По его словам, к данному способу прибегли с целью очернить репутацию кандидата на пост главы государства от Демократической партии и повысить шансы Дональда Трампа на победу в президентской гонке. Действующий лидер США призвал прекратить обвинять во всех бедах РФ. Трамп сказал, что в России придерживаются невысокого мнения об умственных способностях американцев по причине политических скандалов.

Информацию о переписке сына претендента на исполнение обязанностей лидера США опубликовал New York Post. После этого Дональд Трамп обвинил Джо Байдена в продажности. Действующий президент США сказал, что кандидат на высшую государственную должность говорил об отсутствии бесед с Хантером о деловых связях, но эти слова не соответствовали действительности.

Американские СМИ регулярно поднимают тему о вмешательстве России в выборы в США. В Москве называют подобные обвинения безосновательными и требуют предъявить доказательства. В Кремле ожидают, что в 2020 году ситуация изменится к худшему. Дмитрий Песков предположил, в ноябре увеличится количество обвинений РФ во вмешательстве в голосование по случаю выбора президента США.
Автор: Алексей Емельянов
22-10-2020, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости