Политологи: На парламентских выборах в 2021 году у КПРФ могут возникнуть проблемы

КПРФ на сегодняшний день явно переживает некоторые трудности, которые негативно могут сказаться на итогах выборов в Госдуму в 2021 году. Соответствующее заявление сделали политологи в рамках круглого стола Экспертного института социальных исследований.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Партия коммунистов считается второй по популярности в России, но в последнее время в их рядах начался кризис, заявил представитель Общественной палаты Фирдус Алиев. По мнению профессора Олега Матвейчева, если положительных изменений не произойдет, то уже через год КПРФ может не преодолеть 10-процентный барьер (в 2016 году было 13,5%). «Им нужны новые лидеры, идеи и даже технологии», - отметил Матвейчев.

Руководитель Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко считает, что партии нужно выводить «свежую кровь» в лице новых лидеров в Приморье или Новосибирске на федеральный уровень. «Если партия будет действовать по уму, за неё проголосуют не менее 20%», - добавил эксперт.
Автор: Никита Згурский
21-10-2020, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Институт экономических и социальных исследований», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости