Британские ученые: Новая теория о сознании человека поможет развитию ИИ

Британские ученые вывели гипотезу о том, что способность мыслить зависит от электромагнитных полей в ЦНС. По словам нейробиологов, новая теория о сознании человека поможет развитию ИИ.

Изображение взято с: pixabay.com

Нейробиолог Джонджо Макфадден из Университета Суррея заявил, что осознанность действиям человека придает электрическое поле, вырабатываемое головным мозгом. Если главным критерием мысли считается репрезентированная информация, то она должна храниться в физическом виде. Такую роль выполняют нейроны, различающие пространственную интеграцию: проще говоря, обработанные данные на выходе соответствуют сигналам на входе.

Под интеграцией также понимается способность различать цвета, текстуры, линии, движение объектов, звуки, которые объединяются в единую сцену. Такие процессы происходят даже в мозгах детей, но для ИИ - это слишком сложная задача. Недостаток можно решить с помощью электрических полей, которые создают множество наблюдаемых свойств сознания. Если теория подтвердится на практике, то программисты научат ИИ думать самостоятельно.
Автор: Павел Рижский
21-10-2020, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости