Apple выпустит первые очки с микродисплеями от Sony в 2021 году

Японские СМИ утверждают, что Apple занялась разработкой смарт-очков с технологией дополненной реальности. По предварительной информации, бренд выпустит гарнитуру с микродисплеями от Sony в 2021 году.

Изображение взято с: pxfuel.com

Если верить изданию Nikkan Kogyo Shimbun, поставки экранов для устройств Apple станут важным источником доходов Sony в ближайшие годы. Сами органические EL-панели могут похвастаться высоким качеством изображения при небольших размерах. Такие характеристики жизненно необходимы для смарт-очков, оснащенных новой оптической технологией. Суть последней заключается в выводе информации на линзу перед сетчаткой глаз.

С большой вероятностью гарнитура дополненной реальности выйдет на рынок в 2021 году. А вот продукт, предназначенный для видеоигр, дебютирует лишь через два года. Устройство, предположительно, объединит в себе лучшие стороны AR и VR, чтобы обеспечить впечатляющий геймплей и VR-контент. Что касается обычных смарт-очков, то они рассчитаны на бытовую эксплуатацию. С их помощью можно получать данные с QR-кодов и синхронизироваться с электронными картами.
Автор: Павел Рижский
21-10-2020, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости