Станислав Садальский: "Отец наш хотел видеть своих сыновей только военными моряками"

Станислав Садальский в Instagram-аккаунте показал архивные фотографии. Актер рассказал, что его отец хотел видеть своих сыновей только военными моряками.

Изображение взято с: Instagram @stassadal

Станислав Садальский вспомнил, что в его детстве в матросские костюмы одевали детей, многие донашивали их после отцов и матерей. В 20-е и 30-е годы этот стиль был очень популярен. Моду на такие образы ввела в середине XIX века королева Виктория. Она первой одела своих сыновей в матросские костюмы, подчеркивая связь монархии с королевским военно-морским флотом. Также актер рассказал, что 20 октября 1690 года Петр I произнес свою историческую фразу – "Морским судам быть!", и это был официальный день рождения Российского военно-морского флота. В конце он сообщил, что его младший брат Сергей осуществил мечту отца и стал моряком. Сам Станислав Садальский грезил о театральных просторах. В конце своего поста артист написал: "На экране отчасти отцовскую мечту воплотил, сыграв в "Торпедоносцах" у Арановича офицера полка морской авиации Северного флота Дмитриенко!".

Фанаты поблагодарили знаменитость за увлекательный рассказ. Некоторые отметили, что у них тоже есть снимки в морской форме. За несколько минут пользователи Сети оставили большое количество лайков под публикацией Станислава Садальского.
Автор: Лада Арнольдова
21-10-2020, 11:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости