В МЧС назвали правила для безопасного селфи

В ГУ МЧС по Новосибирской области назвали основные правила безопасного селфи. Чтобы избежать травм и сохранить жизнь, важно держаться подальше от животных, ТС, находящихся под напряжением проводов и обрывов.

Изображение взято с: pikist.com

Селфи в мире делают ежесекундно. Красочные кадры нужны для наполнения новым контентом соцсетей. Ради ярких снимков блогеры идут на неоправданный риск. Спасатели призывают думать в первую очередь не о фото, а о безопасности. Во время фотосессии не стоит держать в руках острые предметы, огонь, включенные электрические приборы, строительные инструменты.

Важно не забывать о равновесии, поскольку, потеряв на мгновение бдительность, можно упасть в воду или с горы. Головокружительные пейзажи, снятые с высоты, пользуются повышенным спросом, но, чтобы их запечатлеть, сначала нужно проверить надежность конструкции и опоры. Во время фотографирования категорически запрещено управлять машиной, заниматься опасной работой или экстремальными видами спорта, передает «РИА Новости».
Автор: Диана Блинова
21-10-2020, 09:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости