Анастасия Вертинская рассказала, какой в её памяти останется Ирина Скобцева

Народная артистка РСФСР Ирина Скобцева скончалась 20 октября по неназванной причине. Анастасия Вертинская рассказала, какой в её памяти останется коллега по сцене.

Изображение взято с: youtube.com

Широко известно, что Ирина Скобцева снималась вместе с Анастасией Вертинской в многосерийном фильме «Война и мир». «Она играла Элен Безухову, а я — Лизу Болконскую. Она была красавицей, замечательной женщиной и прекрасной актрисой», - напомнила кинозвезда. За время работы на одной площадке артистка подружилась с коллегой и потом многие годы поддерживала с ней связь. По словам Вертинской, наиболее главной добродетелью усопшей была верность: после смерти Сергея Бондарчука она так и не вышла замуж.

Как объяснила 75-летняя артистка, люди из творческого мира не всегда живут вместе долгие годы. Скобцева хранила верность даже тогда, когда её дети выросли и перестали обязывать к чему-либо. Что касается самой Вертинской, то даже после распада СССР ей удалось удержатся в киноиндустрии. Российскому зрителю она известна благодаря ролям в фильмах «Мастер и Маргарита» (1994), «Житие Дон Кихота и Санчо» (1988) и «Безымянная звезда» (1979).
Автор: Павел Рижский
20-10-2020, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости