Диетологи из РФ рассказали о полезных свойствах растительных масел

В период сезонных заболеваний нужно употреблять различные растительные масла. Диетологи из РФ рассказали о полезных свойствах этого продукта.

Изображение взято с: pxhere.com

Врач высшей категории Анжелика Дюваль заявила, что оливковое и подобные ему масла можно использовать как профилактическое средство против ОРВИ. Кулинарная добавка не только восстанавливает энергию, но и улучшает пищеварение с иммунитетом. При этом полезными считаются определенные сорта: рафинированные и дезодорированные продукты из подсолнуха к ним не относятся. "Нужно выбирать масло прямого отжима. Такой продукт становится настолько целебным, что вы сразу чувствуете прилив сил", - отметила диетолог.

Масла из кедра, кунжута и тыквы обладают целым рядом микроэлементов, обеспечивающих нормальную работу ЖКТ, ЦНС, сердечно-сосудистой системы и печени. Предпочтение следует отдавать продукту в стеклянной, а не пластиковой бутылке. Тара должна быть из темного материала, поскольку масло становится горьким от воздействия ультрафиолетового излучения. По этой же причине его хранят в темном и прохладном месте, как можно ближе к земле. Об этом сообщают "Народные Новости России".
Автор: Павел Рижский
20-10-2020, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Кедр.медиа», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости