Океанограф Дэвид Галло: "Внутри "Титаника" могли сохраниться останки пассажиров"

К обломкам «Титаника» совершалось множество вылазок с тех пор, как в 1985 году их нашла экспедиция Роберта Балларда. Хотя останки пассажиров так и не обнаружили, они могли сохраниться внутри корабля, заявил океанограф Дэвид Галло.

Изображение взято с: flickr.com

Компания RMS Titanic сообщает, что во время поисков телеграфа Marconi во внутренних помещениях «Титаника», экспедиция также будет высматривать человеческие останки. Для этих целей океанографы задействуют подводный дрон, который проскользнет через люк на верхней палубе. Американский исследователь Дэвид Галло считает, что тела пассажиров с такой же вероятностью могли бы исчезнуть еще десятилетия назад. Морских существ привлекает мертвая плоть, а кости с большой вероятностью растворились из-за состава морской воды.

Надежды дайверов могут быть не напрасны: кости моряков субмарины H.L. Hunley нашли в конце XX века, хотя подводная лодка затонула в 1864 году. Сейчас нюанс обстоит с правозащитниками, которые вновь подали в суд на RMS Titanic для блокировки запланированной экспедиции. Известно, что в мае 2020 года суд штата Вирджиния разрешил фирме провести вскрытие корпуса судна, чему противилось Национальное управление океанических и атмосферных исследований.
Автор: Павел Рижский
19-10-2020, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости