Дмитрий Песков: "Пандемия COVID-19 стала беспрецедентным вызовом для экономики"

Несмотря на прогнозы экспертов, экономическая ситуация остается непростой как в РФ, так и во всем мире. Дмитрий Песков заявил, что россияне столкнулись с беспрецедентным вызовом в виде пандемии COVID-19.

Изображение взято с: wikimedia.org

По словам Дмитрия Пескова, Россия не является уникальной в том плане, что вспышка COVID-19 негативно повлияла на благополучие граждан. «Пандемия, помимо основной угрозы для здоровья людей, имеет неизбежные последствия для глобальной экономики», - объяснил пресс-секретарь президента. Каждое государство сейчас реализует антикризисные планы. Поэтому восстановление России напрямую зависит от работы правительства и политической элиты.

Согласно данным портала «Стопкоронавирус.рф», за последние сутки в стране выявили 15,9 тысяч новых случаев. Общее число зараженных выросло до 1 млн человек, а умерших - 24,3 тысячи соотечественников. Наиболее "горячими" точками эпидемиологи называют Москву, Санкт-Петербург, а также Московскую, Нижегородскую и Свердловскую области. Мэр столицы Сергей Собянин утверждает, что правительство не собирается вводить комендантский час, запреты на передвижение по городу и работу предприятий.
Автор: Павел Рижский
19-10-2020, 17:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости