В Москве церемония открытия памятника Марку Захарову пройдет на Новодевичьем кладбище

Памятник Марку Захарову в Москве хотели открыть еще 13 октября, но пандемия нарушила планы. Глава Московского государственного театра "Ленком" Марк Варшавер сообщил, что церемония пройдет на Новодевичьем кладбище, где похоронен режиссер.

Изображение взято с: instagram.com @lenkomtheatre

На открытие никого не приглашали ввиду распространения COVID-19, но коллеги покойного поблагодарили всех почитателей таланта режиссера. Памятник поручили создать Александру Рукавишникову, который воспользовался природным камнем и бронзой. Средства предоставили Игорь Крутой и Международный фонд имени Е. П. Леонова.

"Два полотна занавеса, а в середине крест. Он был верующим человеком", - объяснил Варшавер. Что касается внешнего вида и композиции, то за них отвечала Александра Захарова, дочь основателя "Ленкома". Известно, что последний умер в Москве 28 сентября 2019 года от двусторонней пневмонии. Его наиболее знаменитыми работами были "12 стульев", "Тот самый Мюнхгаузен" и "Дом, который построил Свифт". Выдающиеся услуги кинодела были оценены 49 медалями, орденами, званиями и различными премиями.
Автор: Павел Рижский
19-10-2020, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Захаров Андрей Вячеславович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости