Медики назвали 5 предметов одежды, провоцирующих боли в спине у женщин

Медики напомнили, что к болям в спине, особенно у представительниц прекрасного пола, могут привести не только травмы или проблемы со здоровьем, но и одежда. Опираясь на научные исследования, специалисты назвали 5 вещей, от которых женщинам следует отказаться немедленно.

Изображение взято с: Freepik.com

По словам мануального терапевта BCA Тима Хатчфула, большинство пациентов прекрасно осознают, неудобная одежда может спровоцировать разные хронические заболевания, в том числе и сколиоз, однако удивляет, что они не могут от нее отказаться. Негативное влияние на осанку могут оказать наряды асимметричного кроя, с широкими руками и капюшоном. Помимо этого вредят здоровью тяжелые украшения в виде колье, браслетов и серег, а также широкополые шляпы. Эти предметы сильно нарушают кровообращение, в том числе в области шеи, что может привести к проблемам со спиной. В список вредных вещей попали также узкие джинсы, большие сумки, которые дамы предпочитают носить на одном плече, туфли на высоком каблуке и обувь без пятки.

Как отметил Хатчфул, специалисты не призывают навсегда выбросить эти предметы из своего гардероба, но некоторые меры предосторожности точно не помешают. Например, вместо сумки можно несколько дней в неделю носить более удобный рюкзак, а от "шпилек" на время можно отказаться в пользу более комфортной обуви. Узкие джинсы могут привести к серьезным болезням ног и даже атрофии мышц, поэтому лучше не носить их каждый день. Особое внимание дамам следует обратить на выбор бюстгальтера. Специалист говорит, что он должен быть максимально комфортным и не вызывать напряжения в течение дня.
Автор: Елена Степнова
1-10-2020, 20:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости