Подарок сыну Кейт Миддлтон и принца Уияльма втянул королевскую семью в международный скандал

Сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма Джордж Кембриджский получил от ведущего и ученого Дэвида Аттенборо редкий подарок, который привел к громкому международному скандалу. Теперь в королевской семье не знают, как поступить с ценным презентом.

Изображение взято с: Instagram @kensingtonroyal

Дэвид Аттенборо посетил Кенсингтонский дворец. Во время визита он преподнес принцу Джорджу зуб акулы вымершего вида мегалодон, существовавшего в миоцене и плиоцене. Королевский наследник пришел от презента в восторг, однако вскоре разразился международный скандал. Как оказалось, древний артефакт был найден ученым во время поездки на Мальту еще в 60-е годы минувшего столетия. Власти островного государства потребовали вернуть реликвию.

Изображение взято с: Instagram @kensingtonroyal

Можно предположить, что сделанная шесть столетий назад находка является ценной, во всяком случае, для истории Мальты. Министр культуры государства уже сделал по этому поводу официальное заявление, в котором потребовал передать артефакт на родину.

Изображение взято с: Instagram @kensingtonroyal

Как с этим делом будут разбираться юристы и чем закончится скандал, остается только догадываться.
Автор: Елена Степнова
1-10-2020, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кен Даниил Олегович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости