Дмитрий Песков: «Обвинения Навальным Путина в причастности к отравлению безосновательны»

Днями ранее Алексей Навальный сообщил, что к его отравлению причастно высшее российское руководство. По словам Дмитрия Пескова, обвинения политика в отношении Владимира Путина - безосновательны.

Изображение взято с: wikimedia.org

В пресс-службе Кремля решили дать ответ на обвинения Алексея Навального в адрес президента РФ. «Считаем, что подобные обвинения являются безосновательными, недопустимыми и оскорбительными», - отметил Дмитрий Песков. Чиновник считает, что интернет-блогер поддерживает связь с инструкторами ЦРУ США, но пока не может предоставить доказательств. Кроме прочего, оппозиционер планирует вернуться на родину, о чем сообщил в комментарии немецким журналистам.

Самочувствие Навального ухудшилось 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске, где местные врачи предоставили больному, по словам его сторонников, «сомнительную» помощь. Согласно данным СМИ, в палату не допускали родственников и близких, а официальный диагноз значился, как «нарушение обмена веществ». После транспортировки пациента в берлинскую клинику Charite, токсикологи обнаружили в его крови и моче следы яда «Новичок». Власти ЕС намерены ввести новые санкции против России из-за инцидента.
Автор: Павел Рижский
1-10-2020, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости