Депутат Госдумы Борис Менделевич запустил серию мультфильмов со своим участием

Депутат Госдумы РФ и врач-психиатр Борис Менделевич запустил серию мультфильмов со своим участием. В них чиновник будет рассказывать зрителям о различных заболеваниях и отвечать на самые часто задаваемые вопросы.

Изображение взято с: wikimedia.org

Мультфильмы получили название «Почему с доктором Менделевичем». Каждая новая серия будет выходить два раза в месяц. В первом выпуске специалист намерен рассказать о причинах развития атеросклероза. Второй эпизод посвятят депрессии и возможным последствиям психологических расстройств.

По словам Менделевича, каждая серия будет идти примерно три минуты. Такого хронометража хватит для того, чтобы объяснить суть проблемы и дать необходимые рекомендации к действиям в той или иной ситуации. Особенностью мультфильмов станет подача информации в максимально доступной форме.
«Я начал делать посты в социальных сетях примерно два года назад. Основной целью моих страниц являются ответы на вопросы подписчиков в области медицины и психологии. Люди часто не понимают сложные термины, из-за чего доносить информацию нужно в простой форме», - рассказал Менделевич в комментарии для «РИА Новости».

Автор: Анатолий Чайный
1-10-2020, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости