Губернатор Камчатки сообщил о создании «министерства счастья»

Губернатор Камчатки рассказал о готовности сформировать «министерство счастья». Для этого Минсоцразвития разделят на 2 направления: одно будет заниматься вопросами труда и развития кадров, а другое – социальным благополучием и вопросами семьи.

Ключевой задачей трудового направления стало обеспечение гражданам возможности для самореализации, а также получения рабочих мест и новой специальности. Второе из новообразованных ведомств должно работать для достижения жителями региона большего счастья. Губернатор подчеркнул, что в сущности это будет «министерство счастья».

Подчеркивается, что вопросы демографии в настоящее время разделены на различные ведомства: сбор данных одним является методом для обеспечения работы другого направления. В правительстве края готовят структурную перестройку.
Автор: Валерий Астафьев
1-10-2020, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости