На Алтае браконьеры выловили из реки умирающего крокодила

В пресс-службе Минприроды сообщают о необычном случае браконьерства на Алтае. Злоумышленники выловили умирающего крокодила, который неизвестным образом попал в реку.

Изображение взято с: wikimedia.org

Начальник департамента охотничьего хозяйства Максим Катернюк заявил, что необычный улов совершили в Усть-Калманском районе. Инспекторам удалось задержать злоумышленников, когда те занимались разделкой туши. Местный житель признался, что рыбачил с фонарем на крупную рыбу, но на крючок ему попалось экзотическое животное. Тело рептилии изъяли, а браконьеру пообещали выписать штраф за повторный незаконный промысел.

Можно лишь теоретизировать, как крокодил угодил в местные воды. С большой вероятностью хозяева взяли его с собой на рыбалку в теплый период года, а он сбежал и до сих пор охотился на мелкую птицу. Когда наступили холода, хищник впал в анабиоз: шансов на выживание у него не было. Наиболее оптимальная температура воздуха для рептилии составляет 23-25 градусов по Цельсию. Даже если хладнокровная особь приспособится к алтайскому лету, то зиму она бы точно не выдержала.
Автор: Павел Рижский
1-10-2020, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости