В Гидрометцентре рассказали, какой окажется погода в России в октябре

Жители центральных регионов России могут рассчитывать на теплый октябрь. Температуры в первой половине месяца должны соответствовать тем показателям, которые наблюдались в сентябре, утверждают в Гидрометцентре.

Изображение взято с: pixabay.com

Во второй месяц осени средняя температура на относящейся к Европе части государства будет на 1-2 градуса выше отмечавшихся в течение многих лет показателей. Осадки останутся в пределах нормы, но в Мурманской, а также Архангельской областях, Карелии и на западе НАО ожидается превышение. Большая часть азиатской территории будет охвачена средними температурами, превышающими их на 1-2 градуса. В Москве в октябре воздух станет прогреваться согласно климатической норме. Днем значения не будут выше +11 градусов, а ночью станут колебаться от 0 до +5. Во время похолодания температурные показатели способны опускаться до -6 градусов, а днем оставаться в пределах 0. Однако снег в октябре эксперты назвали редким явлением.

На северо-западе страны ожидается много дождей, а в регионах у южных морей - теплая погода с минимумом осадков. Прохладно будет в Поволжье, на Урале, в Пермском крае, на юге Коми и ЯНАО.
Автор: Паулина Арова
1-10-2020, 11:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), Межрегиональный общественный фонд содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС – Поволжье», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости