Во Франции женщина нашла криминальный клад в полученной в наследство квартире

Во Франции женщина нашла криминальный клад в полученной в наследство квартире. Сообщается, что жилплощадь в Париже была получена от её матери.

Изображение взято с: pixabay.com

Женщина приняла решение продать квартиру, однако во время осмотра обнаружила свыше 500 тысяч евро, что эквивалентно приблизительно 45,5 млн рублей. Деньги, предположительно, получены с помощью криминальных схем. Квартира располагается на территории премиального района Парижа поблизости от Марсова поля.

В соответствии с документами, жилье примыкало к подвальному помещению, которое неизвестным было заперто на цепь. Женщина отправила записку для лица, незаконно завладевшим подвалом, но не получила отклика. Помещение удалось вскрыть только благодаря помощи слесаря. В подвале обнаружили чемодан, в котором были купюры 100, 50 и 10 евро. Общая сумма составила свыше 500 тысяч.

Француженка обратилась к полиции и отправила находку правоохранителям, поскольку имелось подозрение на криминальное прошлое тайника. Деньги передали департаменту, нацеленному на преступления по легализации средств, полученных незаконным путем.
Автор: Валерий Астафьев
1-10-2020, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости