В Братске семью выселили из квартиры и обязали платить за неё ипотеку 17 лет

В Братске семью с двумя детьми выселили из квартиры, а также обязали платить за неё по ипотечному займу на протяжении 17 лет. Указывается, что жильцы якобы незаконно заняли чужую жилищную площадь, но оплачивать её они всё равно обязаны.

Оформление покупки 3-комнатной квартиры состоялось в 2017 году. Стоимость недвижимости составила 1,4 млн рублей при покупке на вторичном рынке. Вернуть средства банку по ипотеке планировалось за 20 лет. Благодаря материнскому капиталу, полученному после рождения второго ребёнка ежемесячный платеж уменьшился до 9 тысяч рублей вместо прежних 14 тысяч. При этом спустя 6 месяцев с момента новоселья к жильцам прибыл участковый со словами о появлении настоящего собственника квартиры. По прошествии ещё 6 месяцев было доставлено письмо из суда, в котором указывалось, что хозяином недвижимости является пенсионер, переехавший в Подмосковье 20 лет назад.

В то время мужчина оставил присматривать за квартирой родственников, а после переезда родных владельца ключи были отданы соседке «на всякий случай». Та якобы впустила пожить своего племянника или внука, сообщает lenta.ru. Мужчина подготовил поддельный паспорт и фальшивое свидетельство о смерти пенсионера наряду с подложной дарственной на собственное имя — якобы он внук, и дед оставил ему квартиру. Мошенник продал недвижимость некой женщине. Уже у неё спустя 3 месяца жилье было куплено семьей с двумя детьми.

Домовая книга указывает, что все прошлые собственники недвижимости выписаны, однако из суда доставили документы, подтверждающие право собственности пенсионера. Мужчина посетил портал Росреестра и обнаружил факт регистрации квартиры на иных людей, после чего обратился в прокуратуру. Теперь семья с двумя детьми проживает на съемной жилплощади и пытается получить право собственности на квартиру.
Автор: Валерий Астафьев
30-09-2020, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости